Методические рекомендации к модулю открытого задания

Модуль открытого задания

В модулях открытого задания необходимо составить текст (перевод, сочинение и т. д.), который преподаватель будет проверять "вручную". Некоторые задания содержат ограничение по минимальному количеству слов (например, не менее 200). Для Вашего удобства счетчик слов встроен в нижний правый угол окна, в который нужно внести текст.

При таком ограничении максимальное количество слов в задании также имеет предел и рассчитывается следующим образом: минимальная граница + 300 слов. Например, если задание имеет минимальную границу 200 слов, то максимальная составит 200 + 300 = 500 слов. Если Вы внесете 199 слов и меньше или 501 слово и больше, то такое задание отправить на проверку будет невозможно.

Если Вам удобно, Вы можете выполнять такие задания в отдельном текстовом редакторе (например, Блокнот, MS Word), а затем копировать в окно ответа.

После отправки задания преподавателю вносить исправления в него будет нельзя, пока преподаватель не откроет Вам такую возможность после проверки.

В отличие от тестовых модулей модули открытого задания не "скрывают" все последующие модули текущего урока. Но не получив за них 100 баллов, переход к следующему уроку будет невозможен.