Рекомендации общего характера

     Если Вы хотите, чтобы Вас понимали носители немецкого языка, надо стараться усвоить правила произношения, ударения в словах, интонационного рисунка, а также правила чтения немецкого языка. Надо стараться не использовать в немецком языке те же звуки и манеру говорить, что и в русском или в другом изученном иностранном языке. Для этого в данном курсе предлагаются специальные упражнения, озвученные дикторами. Здесь очень важна тренировка.

      В помощь правильному произношению звуков и чтению существует система транскрипции, т. е. система знаков, отражающих максимально близкое произношение звуков и их соответствия буквам. В данном курсе транскрипция используется как справочный материал, которым Вы можете воспользоваться для самоконтроля.

      Если Вы хотите, чтобы Ваша речь на немецком языке звучала грамотно, необходимо не только запомнить грамматические правила, но и научиться правильно пользоваться ими при оформлении своей речи на немецком языке. Эта рекомендация относится и к Вашим письменным текстам, в которых важную роль играет знание и использование правил орфографии и пунктуации немецкого языка. 

      Если Вы хотите, чтобы Ваша письменная и устная речь была выразительной, а не монотонной, необходимо постоянно расширять свой лексический запас и умело использовать языковые средства выразительности, (например, метафора, эпитет и др.) которые, делая речь богаче и ярче, привлекают внимание слушателя и читателя.

     Желаем Вам успехов в освоении немецкого языка!

Последнее изменение: Суббота, 4 июня 2016, 21:00